Пн-Пт: 9.00 - 19.00, Сб-Вс: 9.00 - 17.00
(4712) 39-85-28; +7 (910) 274-62-45+7 (910) 274-62-45

Вы здесь

Преимущества и виды газовых котлов

Без преувеличения можно сказать, что газовые котлы – это настоящее систем отопления, а возможно – и будущее. И это вполне объяснимо и закономерно. Газовые котлы имеют целый ряд преимуществ перед дизельными, твердотопливными и электрическими котлами, и это сложно отрицать. Купить газовые котлы в Курске теперь тоже просто, в нашем интернет-магазине они представлены в большом ассортименте.

Основные преимущества газовых котлов отопления

  • За счет довольно большой мощности газовые котлы способны обеспечить теплом и маленькие квартиры, и большие дома
  • Газовое топливо на данный момент является самым распространенным и дешевым. Это одна из причин, по которой газовые котлы в России, да и в мире занимают добрую половину рынка отопительных котлов
  • Газовые котлы достаточно просты в эксплуатации
  • При необходимости и желании газовые котлы можно укомплектовать и оборудовать самыми современными, высокотехнологичными элементами управления, которые превратят котел практически в саморегулирующуюся систему, требующую минимума внимания и времени со стороны пользователя

Газовые котлы производятся в мощностном ряде от 10 до 230 кВт. Такая вариативность позволяет подбирать котел практически под любые нужды и любую площадь.

Газ как топливо в нашей стране имеет довольно низкую стоимость, соответственно, он востребован и популярен среди населения. И если Ваш дом или квартира подключены к газовой магистрали, то можно сказать, что газовые котлы – идеальный вариант отопления для Вас.

Что касается управления и особенностей эксплуатации газовых котлов, то и здесь все чрезвычайно просто и понятно. Газовые котлы обычно имеют удобные для пользователя панели управления. Но при желании можно выбрать газовый котел со сложной автоматикой, включающей в себя различные дополнительные функции – погодозависимая автоматика, датчики температуры, настройка на работу день/ночь, и проч. проч. проч.

Виды и типы газовых котлов

Здесь тоже все традиционно и понятно. Газовые котлы по конструкции делятся на напольные и настенные, соответственно по месту установки. Второй аспект в конструкции газовых котлов – количество контуров. Иными словами – способен ли котел самостоятельно готовить горячую воду для нужд пользователя (такие котлы называются двухконтурные газовые котлы) или для этих целей требуется подключать отдельностоящий бойлер (одноконтурные газовые котлы).

Какой котел выбрать – одноконтурный или двухконтурный – решает в конечном счете сам потребитель. С функцией приготовления небольшого количества горячей воды для, например, семьи из 3-4 человек прекрасно справляется двухконтурный котел. Если ваша семья состоит из любителей принимать ванну, и расходы горячей воды постоянно идут довольно большие, то имеет смысл подумать о приобретении одноконтурного котла, который будет обогревать Ваш дом, и подключить к нему водонагреватель, рассчитав предварительно его объем исходя из потребностей вашей семьи.

На фото ниже газовые котлы различных производителей, в разном ценовом диапазоне. В нашем интернет-магазине представлены газовые котлы таких брендом как BaxiPROTHERMVaillant.